Фонд госимущества выставил на продажу госпакет акций «Укрзападуглестроя»

Фонд госимущества выставил на продажу госпакет акций "Укрзападуглестроя"

Фонд госимущества выставил на продажу госпакет акций "Укрзападуглестроя"

Фото

28.07.2020 16:29

Укринформ

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) планирует 21 августа 2020 года провести аукцион по продаже государственного пакета акций ЧАО "Укрзападуглестрой" по стартовой цене 11,2 млн гривень.

Об этом ФГИУ сообщает в Facebook.

"Предлагается к продаже: государственный пакет акций ЧАО "Укрзападуглестрой" в количестве 44 637 304 штук, что составляет 99,6667% уставного капитала общества", — говорится в сообщении.

Аукцион состоится 21 августа 2020 года.

Стартовая цена — 11,159 млн гривень.

Частное акционерное общество "Укрзападуглестрой" расположено в городе Червонограде, Львовская область. Общая площадь объекта — 15 726,8 м².

Фонд госимущества выставил на продажу госпакет акций "Укрзападуглестроя"

Отмечается, что общество является шахтостроительным предприятием, которое специализируется на ведении работ по строительству и ремонту угледобывающих предприятий, объектов и коммуникаций промышленного, жилищного и иного назначения, строительству и ремонту дорог, предоставлении транспортных услуг.

Читайте также: ФГИУ анонсирует аукцион по продаже недостроенного отеля в Славутиче

С 1999 года общество выступает генподрядчиком по строительству единственной в Украине шахты-новостройки №10 "Нововолынская", которое осуществляется исключительно за счет средств Государственного бюджета Украины, главным распорядителем средств по строительству которой является Минэнергетики. На сегодняшний день строительство шахты является одним из основных источников существования шахтостроительного предприятия ЧАО "Укрзападуглестрой".

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Фонд госимущества выставил на продажу госпакет акций «Укрзападуглестроя»”