Президентом ГП «Антонов» стал Александр Лось

Президентом ГП "Антонов" стал Александр Лось

Президентом ГП "Антонов" стал Александр Лось

08.07.2020 16:21

Укринформ

Государственный концерн "Укроборонпром" официально назначил Александра Лося президентом Государственного предприятия "Антонов".

Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

"Приказом генерального директора ГК "Укроборонпром" Айвараса Абромавичуса от 7 июля 2020 года президентом ГП "Антонов" назначен 42-летний Александр Лось, представитель нового поколения антоновцев, который ранее занимал должность вице-президента по производству предприятия и в период с 9 июня до 7 июля временно исполнял обязанности президента ГП "Антонов", — говорится в сообщении.

За 18 лет работы на авиапредприятии Александр Лось прошел путь от инженера до главного конструктора и вице-президента ГП "Антонов".

"Его опыт и знания в авиастроительной отрасли обеспечат продолжение всех конструкторских и производственных наработок легендарного украинского авиагиганта", — отметили в госконцерне.

Как уже неоднократно отмечалось концерном ранее, обновление руководящего состава государственного предприятия позволит выстроить прозрачные процессы корпоративного управления, осуществить необходимые для привлечения иностранного капитала финансовые аудиты и ускорить темпы производства самолетов линейки "Ан".

Читайте также: Кабмин продолжил реализацию Стратегии возрождения авиастроения до 2030 года

Александр Донец, который возглавлял ГП "Антонов" с 2018 года и после освобождения в июне 2020 года дважды пытался через суд восстановиться в должности, отозвал все свои требования и иски в отношении предприятия.

ГК "Укроборонпром" в полной мере выполнил свои обязательства перед бывшим президентом ГП "Антонов", предусмотренные трудовым законодательством и контрактом.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Президентом ГП «Антонов» стал Александр Лось”