Кулеба обсудил с аграриями Херсонщины возможности выхода на рынки других стран

Кулеба обсудил с аграриями Херсонщины возможности выхода на рынки других стран

Кулеба обсудил с аграриями Херсонщины возможности выхода на рынки других стран

07.07.2020 14:40

Укринформ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел рабочую онлайн-встречу с представителями аграрной и пищевой промышленности Херсонской области.

Об этом сообщает пресс-служба МИД.

Отмечается, что в мероприятии также приняли участие председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев и заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины — торговый представитель Украины Тарас Качка, а к дискуссии присоединились представители почти 20 производственных предприятий региона.

“Участники обсудили возможности помощи бизнесу в прохождении процедур сертификации и признания украинской продукции на рынках других стран, решения логистических проблем и либерализации таможенных правил”, — говорится в сообщении.

Глава МИД напомнил о перезагрузке Совета экспортеров и инвесторов при МИД Украины в качестве эффективной платформы, на базе которой будет происходить дальнейшее взаимодействие с бизнесом.

«Наша общая цель — не просто больше экспортировать, а превратить Украину в настоящего гаранта мировой продовольственной безопасности», — подчеркнул Кулеба.

Читайте также: Кулеба встретился с владельцами и руководителями украинского бизнеса в Турции

Участники приветствовали инициативу министра проводить и в дальнейшем встречи в таком формате, которые являются эффективным средством поддержания диалога с регионами для продвижения интересов отечественных экспортеров на внешних рынках.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Кулеба обсудил с аграриями Херсонщины возможности выхода на рынки других стран”