Инфраструктуру в западных регионах будут восстанавливать из резервного фонда — Криклий

Инфраструктуру в западных регионах будут восстанавливать из резервного фонда - Криклий

Инфраструктуру в западных регионах будут восстанавливать из резервного фонда — Криклий

25.06.2020 17:30

Укринформ

Восстановление разрушенной в результате наводнения инфраструктуры на Западе Украины будет происходить за счет резервного фонда, а не программы "Большое строительство".

Это отметил министр инфраструктуры Владислав Криклий во время брифинга 25 июня, сообщает корреспондент Укринформа.

"Большое строительство" — наша амбициозная программа не будет сокращена, все идет по плану. Собственно, те повреждения (инфраструктуры — ред.), которые мы получили в результате стихии, они непредсказуемы, и эти расходы должны финансироваться из резервного фонда", — сказал Криклий.

Он добавил, что программа "Большого строительства" в западных регионах не будет сокращена и после ликвидации последствий наводнения будет проходить по плану.

Стало известно, что Кабинет министров выделит из резервного фонда государственного бюджета 672 млн гривень для предоставления помощи населению и проведения первоочередных аварийно-восстановительных мероприятий на Западной Украине.

Об этом во время заседания правительства сказал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко, сообщает корреспондент Укринформа.

"С целью ликвидации и преодоления последствий чрезвычайной ситуации на территориях Ивано-Франковской, Черновицкой, Закарпатской и Львовской областей, которая произошла в июне 2020 года, принять распоряжение о выделении средств из резервного фонда государственного бюджета в сумме 672 млн гривень для предоставления помощи населению и проведения первоочередных аварийно-восстановительных мероприятий", — сказал Петрашко.

Министр отметил, что предусматривается выделение средств Ивано-Франковской области в размере 480 млн грн, Черновицкой — 30 млн грн, Закарпатской — 30 млн грн, Львовской — 10 млн грн, Госводагенству в размере 92 млн грн и Гослесагентству в размере 30 млн грн.

Как сообщалось, в результате сильных ливней в течение 22-24 июня было подтоплено почти 285 населенных пунктов в Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской, Закарпатской и Тернопольской областях.

Читайте также: Кабмин выделит западным областям около 700 миллионов для преодоления последствий стихии

В результате разгула стихии разрушено 117 км автодорог (Ивано-Франковская область – 116, Черновицкая – 1) и 64 мосты в Ивано-Франковской области, повреждено 500 км автодорог и 135 мостов (Ивано-Франковская область – 487 км дорог и 118 мостов, Львовская – 2 км автодорог, Черновицкая – 12 км автодорог и 17 мостов); 280 м дамб (№ 15б – 150 г; № 21А – 60 м; №5 – 70 м) в Черновицкой области.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Инфраструктуру в западных регионах будут восстанавливать из резервного фонда — Криклий”