Аэропорт «Борисполь» возобновляет работу, но будет работать только один терминал

Аэропорт "Борисполь" возобновляет работу, но будет работать только один терминал

Аэропорт "Борисполь" возобновляет работу, но будет работать только один терминал

13.06.2020 18:43

Укринформ

В Международном аэропорту «Борисполь» все рейсы будет обслуживать только терминал D, а терминал F откроют, когда пассажиров будет больше 1 миллиона в месяц.

Об этом сказал генеральный директор государственного предприятия «Международный аэропорт Борисполь» Павел Рябикин во время пресс-конференции 13 июня в аэропорту, сообщает корреспондент Укринформа.

«Я думаю, что вернемся к вопросу эксплуатации терминала F, когда увидим, что у нас в месяц выходит более 1 миллиона пасажирив.Тогда мы будем думать о его открытии», — сказал Рябикин.

Директор по стратегическому развитию аэропорта "Борисполь" Антон Борисюк рассказал журналистам о новых правилах работы аэропорта в рамках карантина, в частности, отметил, что допуск в терминал провожающих и встречающих запрещен, кроме случаев, когда сопровождение необходимо.

«Этого правила придерживаются все аэропорты с целью минимизации контактов и соблюдение социальной дистанции … Пассажиры должны обязательно быть в масках», — сказал он.

Также проводится обязательный термоскрининг на входах в терминал, в частности на одном входе уже установлен стационарный тепловизор в виде отдельной рамки.

Читайте также: Аэропорт "Борисполь" изменил технологию обслуживания пассажиров

Борисюк отметил, что в аэропорт не пускают с температурой 38 градусов и более, а некоторые авиаперевозчики будут проводить дополнительный температурный скрининг при посадке в самолет.

Как сообщалось, правительство с 12 марта ввело в Украине карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

В частности, были закрыты учреждения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков. Остановлена ​​работа метрополитенов в Киеве, Харькове и Днипре, движение наземного транспорта в городах, прекращено междугороднее и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение.

С 28 марта Украина полностью закрыла границу для регулярного сообщения, в том числе авиационного.

Сейчас в Украине до 22 июня действует адаптивный карантин.

В то же время Кабинет министров принял решение о возобновлении внутреннего авиационного сообщения в Украине с 5 июня и международного авиасообщения — с 15 июня.

По состоянию на 13 июня, в Украине лабораторно подтверждено 30 506 случаев COVID-19, за сутки — 753 новых.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Аэропорт «Борисполь» возобновляет работу, но будет работать только один терминал”