Комитет Рады рекомендовал законопроект об игорном бизнесе ко второму чтению

Комитет Рады рекомендовал законопроект об игорном бизнесе ко второму чтению

Комитет Рады рекомендовал законопроект об игорном бизнесе ко второму чтению

03.06.2020 21:53

Укринформ

Комитет Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики одобрил законопроект "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр" (№2285-д) и рекомендовал его к рассмотрению во втором чтении.

Об этом проинформировал член комитета Андрей Мотовиловец (фракция "Слуга народа"), сообщает пресс-служба партии "Слуга народа" в Facebook.

"Комитет практически единогласно поддержал формирование нового рынка и с консолидированной позицией просит поддержки Верховной Рады. Мы полностью готовы выходить в зал на второе чтение", — сообщил Мотовиловец.

Уточняется, что несколько тысяч поправок, поданных к документу, объединены, и если депутаты поддержат это решение, законопроект № 2285-д будет проголосован по специальной сокращенной процедуре.

Как сообщал Укринформ, Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики в среду, 3 июня, начал рассмотрение во втором чтении законопроекта №2285-д "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр", к которому поступило около 3500 поправок.

Читайте также: К законопроекту об игорном бизнесе поступило около 3,5 тысячи поправок — Железняк

Верховная Рада приняла этот законопроект в первом чтении 16 января 2020 года.

Документ вводит уголовную ответственность за организацию азартных игр без лицензии. Также законопроект позволяет располагать залы с игровыми автоматами только в отелях, которые имеют три, четыре или пять звезд. Кроме того, согласно документу, резидентам государства-агрессора будет запрещено иметь игорный бизнес на территории Украины. Законопроектом предусматривается и регулирования "классических" лотерей.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Комитет Рады рекомендовал законопроект об игорном бизнесе ко второму чтению”