К законопроекту об игорном бизнесе поступило около 3,5 тысячи поправок — Железняк

К законопроекту об игорном бизнесе поступило около 3,5 тысячи поправок - Железняк

К законопроекту об игорном бизнесе поступило около 3,5 тысячи поправок — Железняк

01.06.2020 12:56

Укринформ

К законопроекту №2285-п "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр" поступило почти 3,5 тысячи поправок, профильный комитет начнет их рассмотрение 3 июня.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк в Facebook.

"3 июня 2020 года в 15.00 наш комитет начнет рассматривать 3445 поправок в законопроект об игорном бизнесе 2285-д", — написал он.

Как сообщал Укринформ, Верховная Рада приняла этот законопроект в первом чтении 16 января 2020 года.

Документ предусматривает введение уголовной ответственности за организацию азартных игр без лицензии. В то же время предлагается разрешить размещать залы с игровыми автоматами только в отелях, которые имеют три, четыре или пять звезд.

Согласно документу, резидентам государства-агрессора будет запрещено иметь игорный бизнес на территории Украины.

Законопроектом предусматривается и регулирование "классических" лотерей.

Читайте также: Игорный бизнес: Арахамия думает, что авторы 3000 правок "отступят"

В апреле этого года парламент принял закон для борьбы с "поправочним спамом" — "О внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины по противодействию злоупотреблениям прав народных депутатов в ходе законодательной процедуры".

Наибольшее количество поправок — более 16 тысяч — было внесено в так называемый банковский законопроект, который сделает невозможными отмену решения НБУ о национализации / ликвидации банков и возвращение несправедливой компенсации из госбюджета их предыдущим владельцам.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “К законопроекту об игорном бизнесе поступило около 3,5 тысячи поправок — Железняк”