Ощадбанк в этом году получил 3,3 миллиарда чистой прибыли

Ощадбанк в этом году получил 3,3 миллиарда чистой прибыли

Ощадбанк в этом году получил 3,3 миллиарда чистой прибыли

19.05.2020 10:30

Укринформ

Объем чистой прибыли АО "Ощадбанк" за январь-апрель 2020 года составляет 3,3 млрд грн.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

"В условиях жестких ограничений деятельности, связанных с пандемией коронавируса, Ощадбанк продолжает обеспечивать стабильную и прибыльную деятельность. Это подтверждается результатами и ключевыми показателями за четыре месяца 2020 года. Объем чистой прибыли составляет 3,3 млрд грн", — говорится в сообщении.

На начало мая в штатном режиме работало более 1700 ключевых отделений Ощадбанка, которые предоставляют весь спектр услуг для клиентов – от размещения депозитов до выдачи кредитов.

При этом акценты работы перенесены на дистанционные каналы обслуживания и прежде всего на Ощад 24/7, где доступны практически все услуги и продукты банка для физических лиц. С начала года активных пользователей веб — и мобильного банкинга стало на 27% больше, а количество ежемесячных операций в Ощад 24/7 выросло на 41%.

Читайте также: Ощадбанк выдал предпринимателям 1 миллиард микрокредитов

Отмечается, что Ощадбанк целенаправленно поддерживает сегмент малого и среднего бизнеса. В частности, кредитную поддержку предложено производителям продуктов, лекарств, медоборудования, предприятиям торговли товарами первой необходимости, производителям в сфере IT и онлайн-технологий, то есть тех отраслей, которые должны работать несмотря на карантин. В целом прирост клиентского кредитного портфеля составляет 3 млрд грн, из них по направлению микро-, малого и среднего бизнеса было предоставлено кредитов на сумму почти 1 млрд грн.

Срочная ресурсная база Ощадбанка также продолжает расти – с начала года прирост срочных депозитов составляет почти 6 млрд грн.

Кроме привычного банковского сервиса Ощадбанк продолжает выполнение ряда важнейших функций по обслуживанию энергорынка, монетизации субсидий и льгот, работе в прифронтовой зоне.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Ощадбанк в этом году получил 3,3 миллиарда чистой прибыли”