Треть средств от «Большого строительства» пойдет в регионы в мае — Шмыгаль

Треть средств от "Большого строительства" пойдет в регионы в мае - Шмыгаль

Треть средств от "Большого строительства" пойдет в регионы в мае — Шмыгаль

28.04.2020 14:53

Укринформ

Правительство планирует благодаря вложению 100 млрд грн в дорожное строительство в этом году создать не менее 170 тысяч новых рабочих мест, в том числе в смежных отраслях.

Об этом сообщил Премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram.

"Заслушав информацию председателей ОГА по реализации программы Президента «Большая стройка», Правительство планирует вложить 100 млрд грн только в дорожное строительство в этом году. Это позволит создать не менее 170 тысяч новых рабочих мест, в том числе в смежных отраслях", — отметил глава правительства.

Он подчеркнул, что Кабмин планирует расширить программу также и на строительство мостов.

"Школы, детские сады и стадионы — это приоритет для правительства. Это инфраструктуру необходимо восстановить к началу учебного года. Еще одно направление, реализацию которого отслеживаю лично, — реконструкция более 200 приемных отделений в опорных учреждениях здравоохранения", — добавил он .

По словам Шмыгаля, программа «Большая стройка» поможет реализовать три важные задачи: поддержать людей работой; улучшить качество дорог в Украине; начать "разогрев экономики", ведь вложения в инфраструктуру имеют значительный мультипликативный эффект.

"Треть всех средств от программы должны уйти в регионы уже в мае. Медлить нельзя", — подчеркнул Премьер-министр.

Читайте также: На Херсонщине ремонтируют местные дороги

Как сообщалось, программа «Большая стройка» началась 1 марта. Ожидается, что в ее пределах будет отремонтировано 4 тысяч км дорог государственного значения. Также в этом году в Украине должны построить или реконструировать 100 школ, 100 садов, 100 стадионов и 200 приемных отделений в больницах.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Треть средств от «Большого строительства» пойдет в регионы в мае — Шмыгаль”