В Украине подсчитали дотации за телят

Дотации за молодняк крупного рогатого скота указаны за период с мая по август

	В Украине подсчитали дотации за телят

/ Фото: Сегодня

С мая по август 2019 года общий размер дотаций физлицам за выращивание молодняка крупного рогатого скота (КРС) составил 129 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

В целом с начала года государственную поддержку по развитию животноводства предоставили 181,9 тыс. физических лиц за выращивание 330 тыс. голов КРС.

Напомним, что дотация за молодняк предоставляется на безвозвратной основе физлицам за содержание идентифицированного и зарегистрированного КРС до 13-месячного возраста трижды в год – в мае, сентябре и декабре.

По данным министерства, с января по апрель физлицам выделили 323,6 млн грн за содержание телят.

Для получения такой дотации физлицу необходимо подать соответствующие документы в сельский, поселковый, городской советы или совет объединенной территориальной общины до 1 декабря 2019 года.

Новости "Сегодня" писали, что среднемесячная заработная плата в сельском хозяйстве в январе-июле 2019 года увеличиласьна 23,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 8388 грн.

Мы также сообщали, что по состоянию на 1 сентября 2019 года в Украине уменьшилось поголовье крупного рогатого скота на 4,6% по сравнению с аналогичной датой прошлого года – до 3,67 млн голов, в том числе коров – до 1,91 млн голов.

Между тем в Нидерландах запустили первую в мире плавучую ферму c 32 коровами. Подробнее в нашем сюжете:

По материалам: Сегодня

0 Replies to “В Украине подсчитали дотации за телят”