Что такое «Дія»? – Зеленский сделал презентацию нового приложения

Владимир Зеленский, фото: КР.UA.

По словам президента, Украина стала третьей страной в Европе, в которой есть подобное приложение. Отныне каждый украинец сможет воспользоваться данным сервисом и упростить себе жизнь. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Цензор.Нет.

Зеленский отметил, что его целью является сделать так, чтобы взаимодействие каждого украинца с государством было простым и понятным. Отныне для этого достаточно быть обладателем смартфона или планшета.

Глава государства рассказал о внедрении в будущем электронного голосования на выборах президента, в парламент, местные советы : «Это вызов, амбициозный, но достижимый»

Также президент заявил, что «Дія» поможет простым украинцам быстро и без проблем оформлять различные документы и справки, не бегая по различным ведомствам и инстанциям.

Зеленский ожидает, что на пути внедрения новых сервисов могут возникнуть проблемы. Однако он готов к этому: «у меня есть воля, а значит у нас будет е-страна».

В данном приложении каждый украинец сможет хранить свои документы, такие как удостоверение водителя или техпаспорт на автомобиль.

В целом, сервис должен упростить использование государственных услуг.

Напомним, запущен новый сервис, который поможет водителю восстановить утерянное водительское удостоверение, не выходя из дома.

0 Replies to “Что такое «Дія»? – Зеленский сделал презентацию нового приложения”