«Шахтер» спасся голом с пенальти в первом контрольном матче в Турции

Подопечные Луиша Каштру сыграли вничью с польским «Лехом» из Познани

Сегодня донецкий "Шахтер" провел первый спарринг на тренировочном сборе в Турции. Товарищеский матч чемпионов Украины со серебряным призером польской Экстракласы, "Лехом" из Познани", оказался драматичным.

На днях Каштру сделал заявление о дальнейшей работе в "Шахтере". Стартовый состав от португальского тренера на встречу оказался довольно экспериментальным.

"Шахтер" спасся голом с пенальти в первом контрольном матче в Турции

Соперник оказал серьезное сопротивление и в первом тайме не раз мог огорчить "горняков". Но все решилось после перерыва. Украинская команда полностью сменила состав и вскоре пропустила хорошо организованную атаку на 58-й минуте, которую завершил Мархвиньски. Как ни старались парни Луиша Каштру, но забить очень долго не могли. Лишь в добавленное время рефери заметил, как поляк в штрафной площади толкнул Фернандо после прострела Соломона, и назначил 11-метровый. Пенальти реализовал Виктор Коваленко – 1:1.