Погода в Украине на 8 мая: что обещают синоптики

Погода в Украине на 8 мая: что обещают синоптики

В пятницу, 8 мая, в Украине ослабнут дожди и немного потеплеет — до +10…+17 градусов. Так, например, в столице воздух днем прогреется до +14. Об этом в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко. 

"8 мая дожди ослабнут и даже прекратятся на западе и севере Украины. Так, временами кое-какая наполненная циклоном тучка не удержится и прольется, но уже ничего серьезного. Без существенных осадков также — почти во всех в центральных областях, разве что еще ночью немного подождит", — написал Диденко. 

По словам синоптика, основную порцию осадков завтра получат восточная часть Украины, Сумская область, Днепр с районами, Полтава, Запорожье, Крым. Ветер ожидается преимущественно северо-западный, а в восточных областях юго-западный, порывистый.

"Температура воздуха постепенно будет сбрасывать неуместны холодные кандалы, воздух в пятницу начнет прогреваться. Ночь еще побудет холодной. Однако завтра днем ​​уже ожидается +13…+17 градусов, лишь на Сумщине, Черниговщине, Харьковщине немного свежее, +10…+14 градусов", — сообщила синоптик.

По данным Натальи Диденко, 8 мая в столице прояснится, в течение дня потеплеет до +14 градусов. Хотя на небе еще продержатся отдельные тучи, периодически будет дуть порывистый северо-западный ветер. В дальнейшем, по словам синоптика, тепло станет смелее и уже 10-11 мая в столице ожидается до +22…+25 градусов. А в середине следующей недели температура воздуха снова понизится.

Ранее в Украине было объявлено штормовое предупреждение.

По материалам: Подробности

0 Replies to “Погода в Украине на 8 мая: что обещают синоптики”