Курс валют после выходных «удивит» украинцев

Курс валют после выходных "удивит" украинцев

Курс доллара в Украине остается относительно стабильным. На следующей неделе ситуация будет оставаться прежней, хотя есть вероятность, что курс может опуститься ближе к 27 гривен за доллар.

Член Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин и руководитель отдела аналитики ГК Forex club Андрей Шевчишин рассказали, каким будет доллар на следующей неделе, пишет "Сегодня".

Олег Пендзин не рекомендует ждать существенных изменений курса. Эксперт считает, что деловая активность, связанная с покупкой и продажей валюты на межбанковском рынке, даже не успеет развернуться. К тому же, из-за карантина она и так заметно упала.

"Курс наличной продажи останется в коридоре 27-27,5 грн. Но в целом инфляционный тренд никуда не исчез. Тем более, Кабмин для выполнения бюджета предложил ослабить гривну до 29,5 грн/доллар, а по факту пока имеем 27,5", — отметил Пендзин.

В свою очередь, Андрей Шевчишин также считает, что после Пасхи "стабильная ситуация сохранится". "Общую активность наличного рынка сдерживают карантинные меры и падение деловой активности. Вероятно, на следующей неделе гривна будет колебаться в диапазоне 27-27,5 за доллар, более того — курс может даже опуститься ближе к 27", — пояснил эксперт.

По материалам: Подробности

0 Replies to “Курс валют после выходных «удивит» украинцев”