Прогноз погоды на неделю: в Украину идет суровая зима

Прогноз погоды на неделю: в Украину идет суровая зима

Уже на этой неделе из Украины уйдут осадки, но ночные морозы значительно усилятся. Особенно холодно будет на Востоке, а в Центре страны продержится значительный холод и ветер.Об этом сообщает Укргидрометцентр,

В понедельник, 25 ноября, ночью в центральных регионах температура будет в среднем до -6 градусов и 0…+2 градусов днем. Холоднее всего будет на Востоке страны — там ночные градусы опустятся до -5…-7, днем же будет +1…+3 градуса.

Во вторник, 26 ноября, температура также останется морозной, однако в большей части страны уже будет доходить до +4…+6 градусов днем. Ночью везде будут царить морозы до -2…-4 градусов. Осадков не ожидается, но солнце затянет тучами.

Читайте также

В Украине ударят сильные морозы: синоптик назвал даты

К среде, 27 ноября, солнце исчезнет из Украины, зато появится снег и дожди. Морозы уйдут с Запада, однако все еще будет очень холодно — днем +4…+6 градусов, ночью +1…+3 градуса. Холоднее всего будет на Востоке: там ночью температура будет опускаться до -2 градусов.

В четверг, 28 ноября, снега уже не будет, однако ливни прольются почти по всей Украине. Во многих областях ожидаются ночные морозные -1…+1 градус и дневные +3…+5 градусов.

Также читайте прогноз погоды на Новый Год.

По материалам: Подробности

0 Replies to “Прогноз погоды на неделю: в Украину идет суровая зима”