В Кабмине одобрили новые таможенные тарифы

В Кабмине одобрили новые таможенные тарифы

В четверг, 21 ноября, Кабинет министров Украины одобрил законопроект о введении новых таможенных тарифов, так как нынешние уже устарели. Об этом сообщил глава Государственной таможенной службы Украины Максим Нефедов на своей странице в сети Facebook.

Читайте также

Число регистраций растаможенных авто в Украине увеличилось

"Я еще на прошлой должности в Министерстве развития экономики, торговли ходил в Верховную Раду с законопроектом относительно нового таможенного тарифа. Потому что действующий у нас на основе Гармонизированной системы версии 2012 года, а весь мир уже перешел на версию 2017 года", — написал Нефедов.

По его словам, это является следствием возникновения несопоставимой статистики, проблем с классификацией новых устройств и возможностей для людей "проходить между лазейками".

Читайте также

"Кабмин запустит новую таможню с ноября" — Гончарук

"И банально вместо copy-paste при импорте надо другие цифры вводить. Тогда комитет сложно как-то отреагировал, была странная дискуссия относительно того, что мидиям и осьминогам теперь будет сложнее. Заходим на новый круг — вчера Кабинет министров одобрил этот законопроект заново", — подчеркнул глава Таможенной службы, не указав деталей данного документа.

Он также добавил, что законопроект будет зарегистрирован в Верховной Раде ориентировочно через неделю.

Ранее мы писали о том, что Рада внесла изменения в Таможенный кодекс Украины.

По материалам: Подробности

0 Replies to “В Кабмине одобрили новые таможенные тарифы”