«Северный поток-2»: в Латвии выразили позицию

"Северный поток-2": в Латвии выразили позицию

В среду, 16 октября, во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским премьер-министр Латвийской Республики Кришьянис Кариньш сделал заявление. Он рассказал, что Латвия на всех площадках выступала против проекта "Северный поток — 2". 

В свою очередь, Зеленский поблагодарил премьер-министра Латвии за последовательную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и позицию относительно санкций против России.

"Для нас очень важен этот визит. Сегодня наш приоритет — прекращение войны. И очень важно, чтобы у нас была помощь Европы, наших друзей, которые совместно и честно нас поддерживают", — отметил Зеленский.

Сообщается, что на переговорах было отмечено постепенное увеличение объемов двусторонней торговли между странами и наличие возможностей для дальнейшего развития экономического сотрудничества.

Президент Украины также отметил актуальность привлечения дальнейшей экспертной помощи Латвии, использование латвийского опыта для реализации реформ в Украине в соответствии с Соглашением об ассоциации с Евросоюзом. Особое внимание уделили улучшению украинской медицины.

Ранее сообщалось, что Зеленский сделал заявление касательно разведения сил на Донбассе.

По материалам: Подробности

0 Replies to “«Северный поток-2»: в Латвии выразили позицию”