В Японии 26 человек погибли из-за тайфуна «Хагибис»

В спасательных операциях участвуют более 110 тысяч человек

В Японии тайфун «Хагибис» унес жизни 26 человек, еще 21 – пропавшие без вести. Об этом сообщает агентство Kyodo, ссылаясь на спасательные службы и местные власти.

Как отмечается, в воскресенье Япония направила десятки тысяч военнослужащих и спасателей для спасения людей, оказавшихся в тяжелом положении, и борьбы с наводнениями, вызванными тайфуном.

Реклама

«77-летняя женщина в Иваки, префектура Фукусима, погибла после того, как упала примерно с высоты 40 метров, будучи поднятой на вертолете, поскольку спасатель не смог правильно прикрепить вешалку к проводке, в которой она находилась», – говорится в ведомстве.

«Более 110 000 полицейских, пожарных, сотрудников береговой охраны и персонала в настоящее время участвуют в спасательных операциях», – сказал премьер-министр Синдзо Абэ.

В тренде
ПАСЕ обвинила скандального российского депутата в сливе информации кремлевским СМИ

	В Японии 26 человек погибли из-за тайфуна "Хагибис"

Тайфун приближается с юго-востока страны со скоростью 25 км/час. Порывы ветра в его центральной части доходят до 55 м/с.

Кроме того, мы сообщали, что в Китае из-за приближающегося к восточному побережью страны тайфуна "Митаг" объявлен желтый уровень опасности. На побережье восточной провинции Чжэцзян стихия может обрушиться 1 октября. В частности, сильные ливни и штормовой ветер ожидаются и в Шанхае.

Напомним, недавно на юг и юго-запад Японии обрушился мощный тайфун "Тапа". Из-за стихии в стране пострадали по крайней мере 30 человек.

По материалам: Сегодня

0 Replies to “В Японии 26 человек погибли из-за тайфуна «Хагибис»”