Зеленский действовал неэффективно в первом квартале 2020 года – эксперты

Владимир Зеленский, фото: Рodrobnosti

В результатах экспертной оценки указывается, что действия президента Украины Владимира Зеленского по назначениям кадров, ведению внешней политической деятельности, инициированию реформ и урегулированию вооруженного конфликта на востоке страны в первом квартале 2020 года были неэффективны. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Интерфакс.

Работа Зеленского на посту президента Украины была оценена экспертами, как неэффективная. Нейтральные оценки были получены только по результатам коммуникации главы государства и общества: президент получил оценку 2,6 балла и касательно борьбы с эпидемией коронавируса COVID-19 – 2, 5 балла по пятибалльной шкале.

Минимальные оценки президент получил за свою кадровую политику — 1,5 балла (это почти минимальный показатель).

Попытки урегулирования конфликта в восточной части Украины оценены в 1,9 балла, инициирование и внедрение реформ — 2,0 и ведения внешней политической деятельности — 2,1 балла.

Всего в опросе приняли участие 58 экспертов.

Мы уже писали о том, что Зеленский провел совещание с членами Кабмина и экспертами банковского дела и призвал помочь малому и среднему бизнесу во время и после пандемии коронавируса.

0 Replies to “Зеленский действовал неэффективно в первом квартале 2020 года – эксперты”