Государственная измена: подписан позорный акт о капитуляции Украины — Бутусов

Юрий Бутусов, фото: ua-rating.com

Главный редактор издания «Цензор.Нет» Юрий Бутусов сообщил о том, что в Минске Трехсторонняя группа подписала «позорный акт о капитуляции Украины в Войне за независимость». Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на страницу Бутусова в Facebook.

Главред считает, что ни Кучма, ни другие участники Группы не имеют полномочий подписывать подобные документы без решения парламента. Он призывает сотрудников СБУ заняться этим и открыть дело о государственной измене.

Бутусов считает, что подписанное противоречит и позиции Зеленского, которую он озвучил в Мюнхене, сказав о готовности переговоров с местным населением, но не с непризнанными так называемыми ЛДНР. Своими подписями Кучма и другие участники Группы согласились с тем, что «непризнанные власти признаются».

Главред считает, что происходящее должен прокомментировать президент Зеленский и глава ОП Ермак. Решение нужно передать в парламент. Также необходима мобилизация общества, чтобы дать оценку «действиям капитулянтов».

https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/3814151128625155

Напомним, на заседании ТКГ в Минске 11 марта договорились об открытии КПВВ в населенном пункте Золотое и населенном пункте Счастье.

0 Replies to “Государственная измена: подписан позорный акт о капитуляции Украины — Бутусов”