В Конгрессе США проголосовали за обязательное выделение военной помощи Украине

В Конгрессе США проголосовали за обязательное выделение военной помощи Украине

В Конгрессе США проголосовали за обязательное выделение военной помощи Украине

20.09.2019 07:34

Укринформ

Нижняя палата американского Конгресса в четверг приняла законодательство, которое обеспечивает выплату $250 млн военной помощи Украине после завершения текущего финансового года в США.

Об этом сообщило американское издание Defense News.

"Палата представителей США в четверг приняла законодательство, чтобы гарантировать, что Украина сможет потратить $250 млн долларов военной помощи после того, как Белый дом задержал ее этим летом", — отмечается в сообщении.

Читайте также: США выделяют Украине $390 миллионов военной помощи — Зеленский

Соответствующее положение было закреплено в резолюции, направленной на избежание правительственного "шатдауна" в период до 21 ноября. Ожидается, что Сенат также примет подобную резолюцию на следующей неделе.

Читайте также: Библиотека Конгресса США исправила название украинской столицы на Kyiv

Законопроект продолжит финансирование "Инициативы содействия безопасности Украины", которое должно завершиться 30 сентября.

Как сообщал Укринформ, после давления Конгресса США, Белый дом на прошлой неделе разблокировал финансирование на поддержку Украины. Эти средства охватывают программы укрепления обороны и безопасности Украины, финансирование которых было утверждено ранее в бюджетах Пентагона и Госдепартамента США.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “В Конгрессе США проголосовали за обязательное выделение военной помощи Украине”