Как заставить страну поверить в чушь: третья часть спецрепортажа «По следам мифов о «Роттердам+»

Журналисты продолжают выяснять, как в Украине, очерняя прозрачную формулу «Роттердам+», заключают сомнительные контракты на поставки угля

Канал "Украина" продолжает цикл расследований "По следам мифов о "Роттердам+". В первой части сенсационного расследования журналисты раскрыли суть информационной войны против прозрачного формирования цен на энергорынке.

Журналисты программы рассказали, как в информпространстве создавались мифы по поводу формулы "Роттердам+", которую и украинские, и европейские эксперты признали шагом к энергореформе, необходимой для интеграции Украины в Евросоюз.

Вторая часть расследования была посвящена тому, как в Украине, очерняя прозрачную формулу "Роттердам+", заключают сомнительные контракты на поставки угля.

	Как заставить страну поверить в чушь: третья часть спецрепортажа "По следам мифов о "Роттердам+"

Журналисты "Специального репортажа" нашли миллионера из трущоб! И попытались выяснить, как обычному киевскому заправщику удается продавать десятки тысяч тонн угля государственному предприятию. И почему сверхприбыли никак не повлияли на его образ жизни.

В третьей части расследования будет рассказано о жизни работников государственных шахт, которые, несмотря на свой тяжелый, героический труд, часто вынуждены жить в долг. Почему рабочие государственных шахт должны местным магазинам за еду. И как это связано с загадочным киевским заправщиком, который продавал государственному «Центрэнерго» дорогой иностранный уголь на миллионы гривен.

По материалам: Сегодня

0 Replies to “Как заставить страну поверить в чушь: третья часть спецрепортажа «По следам мифов о «Роттердам+»”