Крепкий алкоголь спасет от коронавируса – главный эпидемиолог Грузии

Алкоголь, фото: Известия

Гамкрелидзе уточнил, что он имеет ввиду крепкий алкогольный напиток чача. Средство можно смешивать с водой и применять в качестве антисептика.  Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на УНН.

Эпидемиолог подчеркнул, что прием чачи во внутрь не спасет от заболевания. Алкогольный напиток можно только использовать для обработки рук. Также уберечься от инфекции можно, если регулярно мыть руки с мылом.

Гамкрелидзе сообщил, что вирус может находиться на денежных купюрах. И именно наличные деньги являются источником распространения коронавируса. Поэтому рекомендуется тщательно мыть и дезинфицировать руки после того, как держали деньги.

Кстати, украинская экс-чиновница Ульяна Супрун также говорила о том, что алкоголь очень полезен в качестве противоинфекционного средства. Она имела ввиду джин-тоник с хинином в своем составе. Принимать внутрь средство можно в определенной последовательности в дозе не более 500 мл.

Напомним, главный санитарный врач Украины и замминистра здравоохранения Виктор Ляшко заявил о принятии карантинных мер из-за коронавируса.

0 Replies to “Крепкий алкоголь спасет от коронавируса – главный эпидемиолог Грузии”