Vodafone будет продавать в Европе 5G-смартфоны Oppo вместо Huawei

18.05.2020, 16:25

0

0

В прошлом году Vodafone пришлось отказаться от сотрудничества с Huawei из-за санкций США

Китайская Oppo стала партнером оператора Vodafone для поставки телефонов в европейские страны. Об этом сообщает TechCrunch.

18 мая Oppo объявила о партнерстве с Vodafone на европейском рынке. Сделка охватывает флагманы Oppo, поддерживающие 5G, а также ряд других популярных моделей. Они будут продаваться в Великобритании, Германии, Нидерландах, Испании, Португалии, Румынии и Турции.

Читайте также: Бюджетный и быстрый: какие смартфоны может потеснить новый iPhone SE

Таким образом Vodafone готовится удовлетворять растущий спрос на телефоны с поддержкой 5G. В прошлом году компании пришлось отказаться от сотрудничества с Huawei из-за санкций США, которые оставили пользователей Huawei без доступа к сервисам Google на Android.

Жители европейских стран покупают Oppo с середины 2018 года. Компания одной из первых выпустила бюджетные телефоны 5G в Европе в 2019 году.

Oppo — сестринский бренд Vivo под руководством китайского холдинга BBK. В Китае Oppo — второй по популярности производитель смартфонов после Huawei.

Присоединяйтесь к Instagram «Главпост» — здесь только то, о чем вы не можете не знать

  • Сегмент Android занимал 86% доли от всех смартфонов, отгруженных в мире в первом квартале 2020 года. Samsung и Xiaomi возглавили рейтинг самых продаваемых Android-смартфонов.
  • Производство смартфонов переживает крупнейший спад в истории. В первом квартале 2020 года среди 6 ведущих брендов (Samsung, Huawei, Apple, Xiaomi, OPPO и Vivo) негативная динамика наблюдалась у всех, кроме Vivo.

Виталий Трушин

0

Напишите нам

Источник: Лига

0 Replies to “Vodafone будет продавать в Европе 5G-смартфоны Oppo вместо Huawei”