В Украине запустили Telegram-бот для поиска резюме на сайтах

17.10.2019, 15:15

0

0

Бот анализирует популярные сайты поиска работы и присылает подходящие резюме в Telegram

Компания Semantrum запустила HR чат-бота для поиска сотрудников. Он находит нужные резюме на популярных сайтах поиска работы и присылает уведомления с вариантами в Telegram.

Об этом Liga.Tech сообщили представители компании. 

@enjoy_employ_bot анализирует несколько самых популярных порталов: work.ua, rabota.ua, hh.ua, djinni.co, jobs.ua. В условиях поиска необходимо указать название вакансии, например, «бухгалтер» и задать регион.

Бот бесплатен для одной вакансии. Для большего количества необходимо заплатить месячную подписку до 50 грн. При этом появляется возможность составить для вакансии сложный запрос и добавить стоп-слова.

Разработчики говорят, что бот предназначен для рекрутеров — чтобы облегчить процесс сканирования сайтов — и руководителей в малом/среднем бизнесе, в которых может не быть HR-отдела, но есть необходимость искать сотрудников.

Напомним, в начале 2019 года в Telegram появился другой HR-бот — робот Настя. Соискатели размещают в нем свои резюме, а рекрутеры ищут среди них подходящие.  

Возможно, вам будет интересно узнать и о других ботах:

  • в июле в Украине презентовали проект HR-бота для сотрудников больших предприятий — он призван заменить собой рутинную работу людей;
  • весной начал работу ReporTax — бот-бухгалтер для малых предпринимателей
  • также летом появился бот OpenMoneyBot для проверки входящих платежей

Disclaimer: компания Semantrum является структурным подразделением Группы Компаний ЛІГА, частью которой также является Ligamedia с порталом «Главпост». Текст новости подготовлен на общих редакционных основаниях.

0

Напишите нам

Источник: Лига

0 Replies to “В Украине запустили Telegram-бот для поиска резюме на сайтах”