Синдром последнего выстрела: Джима финишировала 10-й в масс-старте в Италии

В субботу «золото» в Антхольце-Антерсельве завоевала 24-летняя француженка Жюлья Симон

Сегодня на седьмом этапе Кубка мира проводят две гонки. В первой из них, женском масс-старте, украинка Юлия Джима имела хорошие шансы на высокий результат, но… Падение на дистанции и неудачный последний, 20-й, выстрел не позволили опытной киевлянке взобраться на пьедестал. В четверг Джима стала второй в индивидуалке на Кубке мира в Италии.

Джима стартовала неспешно, сделав ставку на четкую стрельбу на огневых рубежах. Постепенно Юлия поднималась: 18-е место после первой стрельбы, 11-е – после второй, 8-е – после третьей. Украинка закрыла все 15 мишеней!

Однако неприятное падение на дистанции притормозило ее, а затем кашу испортил промах на последнем рубеже. При этом лидеры тоже мазали, и наша биатлонистка могла бы замахнуться на медаль. Но не сложилось. В итоге – 10-е место с отставанием в 56 секунд от победительницы. Стоит похвалить Юлию за борьбу до конца: после четвертой стрельбы она шла 13-й, но на последнем круге обошла россиянок Куклину и Павлову и норвежку Кноттен.

Первой же финишную черту пересекла француженка Жюлья Симон, опередившая шведку Ханну Эберг всего на 0,2 секунды! Бронзовая награда досталась австрийке Лизе-Терезе Хаузер.

TWITTERJanuary 23, 2021

Вчера украинцу не хватило три десятых секунды до медали в индивидуальной гонке. В 16:00 сегодня состоится мужская эстафета 4х7,5 км.

Смотрите сюжет об успехе Джимы в Антхольце-Антерсельве:

По материалам: Сегодня

0 Replies to “Синдром последнего выстрела: Джима финишировала 10-й в масс-старте в Италии”