Чемпионат Европы в Киеве: «Девушки разрушают страх, который поселился из-за коронавируса»

В Украине пройдет 36-й еврофорум по художественной гимнастике

Несмотря на пандемию коронавируса, спорт продолжает жить. В Украине проводят не только свои соревнования, но и международные. С 26 по 29 ноября Киев примет чемпионат Европы по художественной гимнастике, который должен был состояться еще в мае. Выступят на нем 130 спортсменок из 23 стран. Причем, лучшие "грации" континента приедут в Украину уже второй раз; впервые мы принимали ЧЕ в 2004 году.

Реклама

Читайте также: Дерюгина: "Гимнастка чувствует такой же стресс, как животное, когда его ведут на бойню"

Сегодня в столице прошла презентация турнира, в которой принял участие и президент Европейской гимнастики (так теперь называется континентальная федерация) Фарид Гаибов. Функционер из Азербайджана даже сказал несколько фраз на украинском, пообещав подучить язык по ходу турнира:

"Мы уже осмотрели зал: все подготовлено на самом высоком уровне и соответствует всем стандартам. Из-за пандемии мы отменили много турниров, но все же проведем три чемпионата Европы, и первый из них – в этой прекрасной стране. Здесь проходил и чемпионат мира, и ежегодно проводят Кубок Дерюгиной, так что в Киеве знают, что и как делать".

	Чемпионат Европы в Киеве: "Девушки разрушают страх, который поселился из-за коронавируса"

Помогите выбрать самую красивую гимнастку чемпионата Европы. Среди участниц – семеро украинок во взрослых соревнованиях и четверо – среди юниорок. Неожиданностью стало отсутствие из-за стресса лидера сборной Украины – Влады Никольченко.

Реклама

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт поделился радостью от приезда гостей и посоветовал не обращать внимание на отсутствие зрителей на трибунах:

"Сейчас трудное время в спорте и в Украине, и в мире в целом. Но нам приятно, что художественная гимнастика работает и готовится к Олимпийским играм. Два месяца назад мы провели международный турнир, а теперь и чемпионат Европы в Киеве. Мы рады, что к нам едут спортсмены многих стран с большим желанием соревноваться и Украина присутствует на спортивной карте мира.

К сожалению, соревнования пройдут без зрителей. Но, когда я был спортсменом, мой тренер говорил мне: перед тобой – только спортсмен и судья, поэтому ни на кого внимания больше не обращай. Так что хочу пожелать не обращать внимание на отсутствие публики и показать свою форму и доказать, что готовы побеждать".

	Чемпионат Европы в Киеве: "Девушки разрушают страх, который поселился из-за коронавируса"

А президент Украинской федерации гимнастики Александр Сухомлин заявил – не больше и не меньше, что грации спасают спорт и уменьшают страх перед COVID в каждом из нас:

"Мы благодарны тем отважным девчатам 23 стран, которые, несмотря на все трудности, приехали и будут соревноваться в Киеве. Знаете, говорят, что красота спасет мир. Художественная гимнастика – самый красивый вид спорта, а девушки разрушают тот страх, который поселился в нас из-за коронавируса. Они показывают нам, что жизнь не останавливается и можно и нужно всего достигать сейчас".

О трудностях жизни без выступлений рассказала многолетний главный тренер сборной Украины Ирина Дерюгина, которая сначала пошутила, поблагодарив министра за то, что он ее терпит. И высказала уверенность, что это будет праздник, который "останется в душе и сердце".

"Наверное, только в нашей стране можно было провести этот чемпионат. А те 23 страны, которые к нам приезжают, совершают подвиг ради спорта, ради того, чтобы сохранить гимнастику до Олимпийских игр.

Для многих было очень тяжело перенести этот год, когда отменили Олимпиаду и убрали все соревнования. Из-за потери практики девчатам будет страшно выступать. Но, с другой стороны, они очень ждут выступления. Даже без зрителей они выходят и получают удовольствие от турниров. И девочки понимают, что соревнования – это первый шаг к тому, чтобы у них что-то получилось в жизни, и они смогли себя в ней реализовать".

	Чемпионат Европы в Киеве: "Девушки разрушают страх, который поселился из-за коронавируса"

Реклама

О трансляциях на ТВ и в интернете рассказал директор по стратегии и развитию бизнеса «Медиа Группы Украина» Федор Гречанинов, вспомнив старую историю:

"Это для нас – новая страница. Мы никогда не занимались освещением художественной гимнастики и до недавнего времени не очень представляли себе важность этого события. У многих людей возникнет вопрос, время ли сейчас проводить такие мероприятия

Мне вспомнилось, как во время войны в Сараево решили провести конкурс красоты. Это казалось безумным и невероятным. Поэтому провести этот чемпионат в Киеве сейчас, во время пандемии, мне кажется хорошей идеей. Пусть этот праздник случится вопреки всему.

Потому что большой спорт – это всегда вопреки всему. Все спортсмены, которые добились чего-то, – это люди, которые преодолели невероятное количество сложностей и сумасшедшую боль, тысячи часов провели в спортзалах. Так что это – наша радость, наша гордость стать партнером по трансляции чемпионата. "Медиа группа Украина", частью которой является OLL.TV, будет задействована достаточно сильно: мы покажем субботние и воскресные финалы на канале "Индиго", который имеет покрытие по всей стране. А весь чемпионат мы покажем на OLL.TV. Для этого нужен просто доступ к интернету.

В этом есть большой кайф – сделать что-то нужное и важное. Я совсем недавно узнал, что наши ведущие Лилия Ребрик и Анатолий Анатолич будут участвовать в церемониях чемпионата. Надеемся, что страна получит много причин для радости и гордости".

Напомним, Потап написал гимн для чемпионата Европы в Киеве, а исполнила его Мишель Андраде.

Трансляции чемпионата смотрите на сервисе OLL.TV, а финалы – в выходные на канале "Индиго".

Смотрите историю успеха гимнастки Влады Никольченко

Реклама

Все подробности в спецтеме Лучшие грации Европы в Киеве

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Реклама

Киев
представление
Ирина Дерюгина
художественная гимнастика
Чемпионат Европы

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Реклама

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

	Чемпионат Европы в Киеве: "Девушки разрушают страх, который поселился из-за коронавируса"Пышногрудую волейболистку просили удалить Instagram из-за откровенных фото. Она ушла из спортаДругие 	Чемпионат Европы в Киеве: "Девушки разрушают страх, который поселился из-за коронавируса"В зверском убийстве белоруса Бондаренко подозревают тренера сына ЛукашенкоХоккей 	Чемпионат Европы в Киеве: "Девушки разрушают страх, который поселился из-за коронавируса"Шахматы на потолке, наркотики и харассмент: гроссмейстер Павел Эльянов о «Ферзевом гамбите»Кино 	Чемпионат Европы в Киеве: "Девушки разрушают страх, который поселился из-за коронавируса"Занималась футболом, плаванием и боксом, но ушла в модели. Горячие фото Шантель ЗалесДругие 	Чемпионат Европы в Киеве: "Девушки разрушают страх, который поселился из-за коронавируса"Полностью голая Елена Кравацкая – откровенное фото знаменитой саблисткиДругие 	Чемпионат Европы в Киеве: "Девушки разрушают страх, который поселился из-за коронавируса"Гандболистки Херсона и Николаева устроили массовую драку во время матча (видео)Другие

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

+12287 новых случаев за сутки

Все о COVID-19

  • Евро в Украине бьет трехлетние рекорды, доллар тоже растет в цене
  • В Украине местами пройдут дожди со снегом: прогноз на 24 ноября (карта)
  • Выборы президента Украины онлайн: в Минцифры объяснили, когда это станет возможным

Все новости

  • Киев парализовали пробки: в городе с утра несколько ДТП (карта)

    24 ноября, 08:30
    Транспорт

  • Евро в Украине бьет трехлетние рекорды, доллар тоже растет в цене

    24 ноября, 08:30
    Финансы

  • Украинская звезда НБА уходит от «Королей» к «Динозаврам» и переезжает в Канаду

    24 ноября, 08:25
    Баскетбол

  • В Украине за сутки выявили более 12 тысяч новых случаев COVID-19

    24 ноября, 08:14
    Украина

  • Минцифры остановило коррупционных закупок на более чем 2,5 млрд гривен

    24 ноября, 07:56
    Украина

  • Реклама

  • В Украине местами пройдут дожди со снегом: прогноз на 24 ноября (карта)

    24 ноября, 07:46
    Украина

  • «Динамо» – «Барселона» и другие: расписание, трансляции и результаты вторника в Лиге чемпионов

    24 ноября, 07:42
    Лига чемпионов

  • На Донбассе боевики применили запрещенные минометы

    24 ноября, 07:26
    Донбасс

  • Узнайте счастливое число дня: прогноз нумеролога на 24 ноября

    24 ноября, 07:09
    Психология

  • 	Чемпионат Европы в Киеве: "Девушки разрушают страх, который поселился из-за коронавируса"

    «Динамо» – «Барселона»: онлайн матча Лиги чемпионов

  • Что можно коллекционировать? 15 странных вещей, о которых вы даже не думали (фото)

    24 ноября, 05:55
    Fun

  • Гороскоп на сегодня 24 ноября: Овен может закатить вечериночку, а Тельцам нужно расслабиться

    24 ноября, 05:07
    Психология

  • Минюст вводит рейтинг украинских тюрем: пусть конкурируют

    24 ноября, 04:17
    Украина

  • Глава Минцифры назвал сроки покрытия Украины интернетом на 95%

    24 ноября, 03:34
    Украина

  • Биатлон уже близко! Полный календарь Кубка мира сезона-2020/2021

    24 ноября, 02:36
    Биатлон

  • В России возбудили дело против Google, грозят штрафом

    24 ноября, 02:25
    Россия

  • 24 ноября, 01:37

    Администрация Трампа готова начать передачу власти Байдену

    Подробности

  • Франция подтвердила выполнение Украиной Минских соглашений

    24 ноября, 01:04
    Евросоюз

  • «Ливерпуль» громит «Лестер» и другие матчи: результаты 9-го тура АПЛ

    24 ноября, 00:44
    Футбол

  • 	Чемпионат Европы в Киеве: "Девушки разрушают страх, который поселился из-за коронавируса"

    Китай отправил на Луну миссию за образцами грунта (видео)

Реклама

	Чемпионат Европы в Киеве: "Девушки разрушают страх, который поселился из-за коронавируса"

Наши соцсети

  • Facebook

  • Telegram

  • Youtube

  • Instagram

Связаться с нами

  • Контакты редакции

  • Написать нам

  • Реклама на сайте

  • Спецпроекты

  • Архив сайта

Политика сайта

  • Правила цитирования

  • Правила комментирования

  • Конфиденциальность и защита персональных данных

Стоковые фотографии от

© segodnya.ua, 2020

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

0 Replies to “Чемпионат Европы в Киеве: «Девушки разрушают страх, который поселился из-за коронавируса»”