Звезда украинского тенниса сенсационно вылетела в первом же раунде «Ролан Гаррос»

Даяна Ястремская проиграла уроженке Москвы, которая находится в восьмой сотне мирового рейтинга

Уже на старте Открытого чемпионата Франции по теннису произошла сенсация со знаком минус для Украины. Вторая ракетка нашей страны и 28-й номер мирового рейтинга Даяна Ястремская выбыла в первом же круге "Ролан Гаррос", неожиданно проиграв уроженке Москвы, представляющей Австралию, Дарье Гавриловой – 4:6, 3:6. До встречи с украинкой Гаврилова занимала лишь 788-ю строчку в рейтинге WTA.

Реклама

Читайте также: Украинскую теннисистку Ястремскую закрыли на сутки в комнате, и она показала невероятный шпагат

В каждой из партий Ястремская проиграла Гавриловой концовку сета. За полтора часа, которые продолжался матч, украинка выполнила 1 эйс, допустила 1 двойную ошибку и реализовала лишь 1 из 9 брейк-поинтов.

	Звезда украинского тенниса сенсационно вылетела в первом же раунде "Ролан Гаррос"

Даяна Ястремская / Фото: AFP

Реклама

Отметим, что для Гавриловой, не игравшей больше года из-за травмы стопы, эта победа стала первой на турнирах «Большого шлема», начиная с US Open-2018. А на уровне WTA в последний раз Дарья побеждала еще в июле 2019-го, на грунте в Лозанне.

В тренде
Жена знаменитого футболиста за 10 млн заказала убийство мужа ради наследства

Добавим, что призовой фонд "Ролан Гаррос" в этот году составляет 38 миллионов евро. За вылет в первом основном раунде Даяна Ястремская получит от организаторов 60 тысяч.

Напомним, что незадолго до старта "Ролан Гаррос" Ястремская бросила своего тренера Сашу Баина. Это произошло после того, как он в соцсетях похвалил японку Наоми Осаку, которой перед этим проиграла украинка.

Похоже, после этого 20-летняя Даяна все еще не может прийти в себя.

Смотрите, как развлекается перед "Гарросом" первая ракетка Украины

Реклама

По материалам: Сегодня

0 Replies to “Звезда украинского тенниса сенсационно вылетела в первом же раунде «Ролан Гаррос»”