Как живет самое футбольное село Украины: репортаж из Ковалевки

Где местные жители смотрели матч «Колоса» и почему отменили приезд Винника

Бойкие "кабаны" и лебединое озеро, пицца с тайным продуктом из самой Италии и шикарный ледовый дворец, которым могут похвалиться не все областные центры Украины. И эти чудеса собраны в маленьком поселке с населением в 1600 человек. Так что после сенсационной победы «Колоса» в Лиге Европынад греческим «Арисом» (2:1) мы приехали в Ковалевку, чтобы посмотреть, чем живет это самобытное село после громкого дебюта своей команды в еврокубках.

Реклама

Толковый пацан и ни одного фраера

Поселок в 80 км от Киева встретил нас хмурым небом, полями золотой кукурузы, чистотой, тишиной и стройкой. Символично, что на въезде в Ковалевку первым бросается в глаза футбольное поле. Это не суперсовременный стадион клуба, который открылся менее месяца назад. Но газон выглядит ухоженным и даже виднеются небольшие трибуны. Надо же где-то гонять и будущим звезды Премьер-лиги, а, может, и сборной Украины.

	Как живет самое футбольное село Украины: репортаж из Ковалевки

Приличная часть жителей села не смотрела матч с «Арисом». «Сою давил», – ответил нам мужчина. «На смене был», – вторил ему охранник. Работник скорой помощи Владимир также был на работе и не смог увидеть матч, но на стадион ходит и команду поддерживает.

По материалам: Сегодня

0 Replies to “Как живет самое футбольное село Украины: репортаж из Ковалевки”