Девушка-футболистка переписала историю и стала нападающей мужского клуба

Чемпионка мира Юки Нагасато отправилась в неизведанное путешествие

Нападающая сборной Японии Юки Нагасато перепишет футбольную историю и будет играть за мужскую команду у себя на родине – сообщает ESPN. Ранее мы писали, что бразильских женщин уравняли в деньгах с Неймаром и компанией.

Реклама

33-летная Юки на протяжении последних трех лет выступала в США за «Чикаго Ред Старз», однако решила вернуться домой. На правах аренды она перешла в мужской клуб «Хаябуса Элевен» из ее родного города Ацуги. Таким образом, Нагасато стала первой футболисткой в Японии, которая будет играть с мужчинами.

	Девушка-футболистка переписала историю и стала нападающей мужского клуба

Юки Нагасато / Фото: Instagram

Читайте также: Футболистка-лесбиянка унизила мужчину на поле: финт блондинки собрал миллионы просмотров

"Я мечтала играть за клуб из родного города и в мужской лиге. Честно говоря, я думаю, что это будет неизведанное путешествие, но я выбью эту дверь, и я собираюсь испытывать себя столько, сколько смогу. И я надеюсь, что этот вызов дойдет до тех, кто нуждается в этом сообщении", – написала Юки в своем Instagram.

INSTAGRAM Реклама

Отметим, что девушка начинала карьеру в японском клубе «НТВ Белеза», а в 2010 году отправилась в Европу, где большую часть времени выступала в Германии. Юки защищала цвета «Турбине», «Вольфсбурга» и «Франкфурта», а также провела год в лондонском «Челси».

INSTAGRAM INSTAGRAM

В сборную Японии Нагасато вызывается с 2004 года. В составе национальной команды она становилась чемпионкой мира в 2011 году, серебряным призером мундиаля в 2015-м, победительницей чемпионата Восточной Азии в 2008-м и серебряным призером Олимпийских-2012. А еще она отлично владеет мечом.

INSTAGRAM INSTAGRAM

Однако японка не первая женщина, для которой открыли двери на мужскую территорию. Буквально месяц назад 19-летняя футболистка Эллен Фоккеме получила разрешение играть за мужской клуб «Фоарут» из Нидерландов. Как сообщает KNVB, ранее девушкам разрешалось выступать за мужскую команду только до 18 лет и это первый случай в истории, когда футболистка старше 18 лет будет играть вместе с парнями.

Смотрите, как проходил чемпионат мира по женскому футболу в 2019 году

По материалам: Сегодня

0 Replies to “Девушка-футболистка переписала историю и стала нападающей мужского клуба”