Нидерландец из команды «Ред Булл» оставил у себя за спиной обоих пилотов «Мерседеса»: все результаты этапа

На автодроме в британском Сильверстоуне завершилась гонка пятого этапа чемпионата мира Формулы-1 Гран-при 70-летия. Ее сенсационным победителем впервые в сезоне стал пилот «Ред Булл» нидерландец Макс Ферстаппен, который за счет долгого стартового отрезка на шинах «хард» вмешался в борьбу пилотов «Мерседеса» и почти сразу после первого пит-стопа вышел в лидеры. Вторым финишировал гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Третьим стал напарник Хэмилтона Валттери Боттас, накануне выигравший квалификацию.

TWITTERAugust 9, 2020Реклама

Эта победа позволила Ферстаппену выйти на второе место в личном зачете, опередив Боттаса. В Кубке конструкторов лидирует «Мерседес», увеличивший отрыв от преследователей уже до 67 пунктов.

Ферстаппен благодаря трюку с шинами  выиграл гонку Формулы-1,  сенсационно обставив Хэмилтона