Пробный камень перед Ломаченко: в США провели шоу с участием несостоявшегося соперника Усика

Француз Карлос Такам с подбитым глазом победил американца Джерри Фореста

Минувшей ночью в США прошел первый вечер бокса после отмены жесткого карантина. Провела его в Лас-Вегасе компания Top Rank, которая занимается делами Василия Ломаченко. Кстати, недавно президент UFC назвал промоутера украинца ослом: Дана Уайт считает, что Боб Арум просто повторяет его действия.

Реклама

Естественно, что мероприятие состоялось без зрителей. В главном бою встретились опытные супертяжеловесы: 39-летний уроженец Камеруна, который представляет Францию, Карлос Такам бился с 32-летним американцем Джерри Форрестом. Поединок проходил при доминировании Такама, хотя после столкновениями головами он травмировал глаза. Это на него повлияло негативно, что Форрест несколько выровнял баланс очков, но ничего существенного для победы не создал. Поэтому по итогам 10 раундов судьи единогласно отдали предпочтение французу – 96:94, 98:92, 97:93.

TWITTERJuly 10, 2020

Напомним, Карлос Такам должен был стать дебютным соперником Александра Усика в супертяжелом весе, но бой дважды срывался. Сначала – из-за травмы украинца, а позже – из-за нежелания Такама. Сейчас у гражданина Франции в активе 39 побед при пяти поражениях и одной ничьей. Осенью 2017 года Карлос мог стать чемпионом мира сразу по трем версиям, но проиграл техническим нокаутом в 10-м раунде британцу Энтони Джошуа.

Смотрите, как анонсировали бой Усика и Такама в прошлом году

По материалам: Сегодня

0 Replies to “Пробный камень перед Ломаченко: в США провели шоу с участием несостоявшегося соперника Усика”