Красный Альбион: как фанаты «Ливерпуля» праздновали первую за 30 лет победу в чемпионате Англии

Улицы города заполонили тысячи счастливых фанатов «Ливерпуля»

"Ливерпуль" оформил долгожданное чемпионство в Англии. Победу в чемпионате "красным" принесло поражение главного преследователя "Манчестер Сити" от "Челси" (1:2). После этого матча подопечные Юргена Клоппа стали недосягаемы для соперников за семь туров до финиша сезона.

Реклама

В предвкушении первой за 30 лет победы в Премьер-лиге фанаты еще во время матча "МанСити" облачились в экипировку родного клуба и вооружились флагами. Сразу же после финального свистка толпы болельщиков вышли на улицы и направились к стадиону "Энфилд" вместе отмечать победу в Премьер-лиге. В ход пошли флаги, баннеры и пиротехника, из-за чего улицы родного города "Битлз" превратились в красные реки.

	Красный Альбион: как фанаты "Ливерпуля" праздновали первую за 30 лет победу в чемпионате Англии

	Красный Альбион: как фанаты "Ливерпуля" праздновали первую за 30 лет победу в чемпионате Англии

Реклама

"Поздравления "Ливерпулю". Ни одна команда не выиграла Премьер-лигу так рано. И ни одна команда не побеждала в Премьер-лиге так поздно. Прекрасное достижение великолепной команды. Истинные чемпионы. Отлично сработано", – поздравил команду с чемпионством бывший форвард сборной Англии Гари Линекер на своей странице в Twitter.

TWITTERJune 25, 2020

Ранее мы писали, в чем уникальность победы "Ливерпуля" в чемпионате Англии. Как бы это странно не звучало, необычному достижению поспособствовала пандемия.

"Поздравляю всех в "Ливерпуле" с победой в Премьер-лиге. Невероятное достижение фантастической команды лучших игроков. Во главе с менеджером мирового класса и тренерской командой. Также особо отмечу поддержку со стороны FSG (владельцы клуба – прим.). И, наконец, самое главное, фанаты, которые ждали 30 лет. Пусть вечеринка начнется", – такое поздравление на своей странице в Instagram оставил легендарный Стивен Джеррард, которому так и не удалось завоевать золотую медаль в Англии.

INSTAGRAM

"Ливерпуль" стал чемпионом Англии в 19-й раз в истории и впервые с 1990 года! К тому же это первый титул "красных" с момента учреждения Премьер-лиги в 1992 году. "Ливерпуль" по количеству побед в национальном чемпионате уступает только "Манчестер Юнайтед", на счету которого 20 побед, но "красные дьяволы" в последний раз побеждали в Премьер-лиге еще до ухода Алекса Фергюсона.

По материалам: Сегодня

0 Replies to “Красный Альбион: как фанаты «Ливерпуля» праздновали первую за 30 лет победу в чемпионате Англии”