Потерпите два месяца: НБА вернется 31 июля, а клуб украинца все-таки доиграет урезанный сезон

«Сакраменто» Лэня должен стать одним из счастливчиков, которых сейчас нет в зоне плей-офф

Руководство НБА наконец-то определилось с форматом окончания сезона-2019/2020 за океаном. Большинство членов правления лиги сошлись на варианте с 22 командами, но пока, по информации ESPN, не исключается и участие только 20 команд. Также комиссар НБА и совет правления лиги установили ориентировочную дату возобновления чемпионата. Ранее евросезон в баскетболе завершили досрочно и без победителя.

В начале следующей недели состоится голосование, которое и определит финальный регламент проведения оставшейся части сезона. Согласно рекомендованному формату, регулярный чемпионат доиграют команды, которые отстают от зоны плей-офф не более чем на 6 игр.

Читайте также: "Два месяца не касался мяча": как проводит карантин в США украинская звезда "Королей"

Реклама

Такими счастливчиками на данный момент являются «Портленд» (в 3,5 игры от зоны плей-офф), «Новый Орлеан» (3,5), «Сакраменто» украинца Алексея Лэня (3,5), «Сан-Антонио» (4) и «Финикс» (6) на Западе и «Вашингтон» (5,5) – на Востоке.

	Потерпите два месяца: НБА вернется 31 июля, а клуб украинца все-таки доиграет урезанный сезон

С баскетбольного кольца в НБА снимают сетку / Фото: Reuters

Также стало известно, что в случае продолжения чемпионата он, скорее всего, возобновится 31 июля, а все матчи пройдут в одном городе – Орландо. Мы также сообщали, что чемпионат Испании возвращается 17 июня: все матчи пройдут в одном городе.

Реклама

Смотрите, как баскетболист НБА Руди Гобер рассказал о заражении коронавирусом

По материалам: Сегодня

0 Replies to “Потерпите два месяца: НБА вернется 31 июля, а клуб украинца все-таки доиграет урезанный сезон”