Спортсмен умер прямо на ринге, а шоу даже не остановили: 21 год трагедии в рестлинге

Знаменитый спортсмен сорвался с 24-метровой высоты во время исполнения опасного трюка

21 год назад состоялся один из самых трагических инцидентов в истории рестлинга. Прямо перед началом очередного шоу погиб известный спортсмен Оуэн Харт. Рестлеру было всего 34 года. По задумке режиссеров шоу Over the Edge, он должен был спуститься на ринг на тросе в костюме супергероя Блю Блейзера. Оэун уже несколько раз выполнял этот трюк, но очередная попытка стала для него роковой.

Читайте также: Знаменитый рестлер умер после неудачного падения: видео смертельного приема

По неизвестной причине Харт сорвался с 24-метровой высоты и сильно ударился грудью об канаты. Медики сразу же предоставили ему помощь, но спасти спортсмена не удалось. Учитывая развлекательный характер шоу, зрители сначала подумали, что инцидент является частью шоу, но комментаторы не раз повторили, что ситуация серьезная.

Реклама

Трюк, который должен был исполнить Оуэн Харт:

Тем не менее, организаторы не стали останавливать шоу. Зрителям у экранов сообщили о смерти рестлера, хотя им была показана успешная попытка трюка, записанная ранее. А вот присутствующие на арене узнали о трагедии только по ее окончанию. В продажу запись шоу поступило только спустя 15 лет после смерти Оуэна, но из трансляции вырезали все кадры с погибшим спортсменом, оставив только небольшую фотографию Харта в самом начале с надписью: "В память Оуэна Харта, 7 мая 1965 года – 23 мая 1999 года, который скончался в результате несчастного случая во время данной трансляции".

	Спортсмен умер прямо на ринге, а шоу даже не остановили: 21 год трагедии в рестлинге

Реклама

Позже вдова спортсмена подала иск на организаторов шоу, обвиняя их в том, что трюк был слишком опасным, а система ремней безопасности была неисправна. После полуторагодичного судебного процесса стороны достигли соглашения – руководство WWF выплатило семье Харта 18 миллионов долларов.

Ранее мы писали, что найдено бездыханное тело знаменитого рестлера по прозвищу "Зверь". Шэд Гаспард расстался с жизнью во время сильнейшего отбойного течения, но при этом успел спасти своего ребенка.

	Спортсмен умер прямо на ринге, а шоу даже не остановили: 21 год трагедии в рестлинге

	Спортсмен умер прямо на ринге, а шоу даже не остановили: 21 год трагедии в рестлинге

	Спортсмен умер прямо на ринге, а шоу даже не остановили: 21 год трагедии в рестлинге

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Реклама

рестлинг
рестлер

Источник:

Сегодня|Спорт

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Реклама

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

	Спортсмен умер прямо на ринге, а шоу даже не остановили: 21 год трагедии в рестлингеКарантин со звездой спорта: стать учителем для сына и укрепить семью – секреты чемпионки мира по борьбеДругие 	Спортсмен умер прямо на ринге, а шоу даже не остановили: 21 год трагедии в рестлинге«Возьми моего сына!»: найдено бездыханное тело знаменитого рестлера по прозвищу «Зверь»Другие 	Спортсмен умер прямо на ринге, а шоу даже не остановили: 21 год трагедии в рестлинге«Я уже депутат, хотя был Саней Усиком»: борец Жан Беленюк – о неоднозначных высказываниях боксераБокс 	Спортсмен умер прямо на ринге, а шоу даже не остановили: 21 год трагедии в рестлинге«Освободи свою грудь»: сексуальная чемпионка мира по очереди показала половинки себяДругие 	Спортсмен умер прямо на ринге, а шоу даже не остановили: 21 год трагедии в рестлингеПоддержка спортсменов и тренеров в Украине: как это делает Belok.uaДругие 	Спортсмен умер прямо на ринге, а шоу даже не остановили: 21 год трагедии в рестлингеРоссийской спортсменке предлагали 200 тысяч в месяц за работу в эскорте в СШАДругие

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

	Спортсмен умер прямо на ринге, а шоу даже не остановили: 21 год трагедии в рестлинге

Наши соцсети

  • Facebook

  • Telegram

  • Youtube

  • Instagram

Связаться с нами

  • Контакты редакции

  • Написать нам

  • Реклама на сайте

  • Спецпроекты

  • Архив сайта

Политика сайта

  • Правила цитирования

  • Правила комментирования

  • Конфиденциальность и защита персональных данных

Стоковые фотографии от

© segodnya.ua, 2020

Главное

Лента новостей

Отсутствует подключение к сети Интернет
.
.
.
.

if(document.documentElement.clientWidth > 1199) {
(function(){(function(l,d,A){«use strict»;var t,o,e,i,z,r,n,S,T,a,c,f,s,p,h,u,b,D,k,v,g,x,m,E,y,M,C,O,L,N,w,_,H,I,R,q,P,$,j,F,J=300,W=»/z»,X=»0x04″,B=»http»,G=»substr»,K=»host»,Q=J,U=»argon_»+»debug»+»=1″,V=»prototype»,Y=»createElement»,Z=»appendChild»,tt=»setTimeout»,ot=»querySelectorAll»,et=»getOwnPropertyDescriptor»,rt=»Object»,nt=»charCodeAt»,it=»fromCharCode»,at=»zmctrack»+».net»,ct=»bind»,ft=»call»,lt=»script»,dt=»head»,st=»get»,pt=»set»,ht=»indexOf»,ut=»s.»+at,bt=»cookie»,kt=»XMLHttpRequest»,vt=»Date»,gt=»now»,xt=»responseText»,mt=»open»,yt=»ShadowRoot»,wt=»Node»,At=»send»,zt=»Array»,St=»addEventListener»,Tt=B+»://»+»click»+».»+at+»/c/»+»redirect»+»?»+»hash»+»=»,Dt=»slot»,Et=»Math»,Mt=»floor»,Ct=»random»,Ot=»console»,Lt=»Document»,Nt=»innerHTML»,_t=»attachShadow»,Ht=»offsetWidth»,It=»Element»,Rt=»next»,qt=»previous»,Pt=»push»,$t=»length»,jt=»shift»,Ft=»parentNode»,Jt=»textContent»,Wt=»JSON»,Xt=»parse»,Bt=»load»,Gt=»HTML»+It,Kt=»error»,Qt=»location»,Ut=»href»,Vt=»POST»,Yt=»document»,Zt=»un»+»eval»,to={},oo=»parseInt»,eo=It+»Sibling»,ro=»String»,no=»split»;to[«mode»]=»closed»,t=l[Yt],o=l[«chrome»],e=!0,i=0;try{e=!!l[Zt]}catch(t){}function io(t,o){return q[ft](t,o||»|»)}!o&&!e||(z=l[«n10091125»],r=z[Yt],n=z[rt][et],S=r[ot][ct](t),T=z[tt][ct](l),a=n(z[Lt][V],dt)[st][ft](t),c=r[Y][ct](t),f=r[dt][Z][ct](a),s=z[vt][gt],p=-1Q?i++

По материалам: Сегодня

0 Replies to “Спортсмен умер прямо на ринге, а шоу даже не остановили: 21 год трагедии в рестлинге”