Главного героя Германии 21-го века отпускают из Дортмунда: совершенно бесплатно!

Автор золотого гола на ЧМ-2014 Марио Гетце покинет «Боруссию» в качестве свободного агента

Председатель совета директоров дортмундской «Боруссии» Михаэль Цорк сообщил, что полузащитник команды Марио Гетце покинет клуб в летнее трансферное окно по истечении своего контракта в качестве свободного агента. То есть бесплатно. «Марио уйдет летом. Это решение стороны приняли после обсуждения ситуации. Марио – хороший парень», – приводит слова Михаэля Цорка Sky Germany. Ранее мы писали, что Гетце требует от "Боруссии" слишком много денег.

"Сейчас мы играем по схеме «3-4-3», и Марио Гетце, к сожалению, в нее не вписывается. Нужно признавать правду", – говорил ранее главный тренер дортмундской «Боруссии» Люсьен Фавр

"Стиль игры Гетце сейчас не востребован. Он слишком медленный для «Боруссии», – заявлял, в свою очередь, легендарный немецкий футболист Лотар Маттеус

	Главного героя Германии 21-го века отпускают из Дортмунда: совершенно бесплатно!

Марио Гетце / Фото: Getty Images

Реклама

Отметим, что Марио Гетце – воспитанник дортмундской «Боруссии». Выступал за клуб с 2008 по 2013 год, после чего перешёл в мюнхенскую «Баварию». Летом 2016 года немецкий полузащитник вернулся в родной клуб, сумма трансфера составила 22 млн евро. Ранее ему 27 лет. По слухам, в услугах Гетце заинтересованы римские «Рома» и «Лацио».

Читайте также: Вот это навар! "Боруссия" повесила невероятный ценник на молодого бомбардира-новичка

Напомним, что планетарную славу Марио Гетце по прозвищу "Золотой мальчик" принес чемпионат мира-2014, в финале которого Марио в дополнительное время забил победный гол в ворота Аргентины Лионеля Месси и принес титул Германии.

По материалам: Сегодня

0 Replies to “Главного героя Германии 21-го века отпускают из Дортмунда: совершенно бесплатно!”