Вольфсбург – Боруссия Дортмунд. Прогноз матча

Неделю назад в знатном рурском дерби сразились «Боруссия» и «Шальке», и вновь в одном из центральных матчей 27 тура чемпионата Германии на футбольное поле выйдет команда из Дортмунда.

Ближайший поединок для подопечных Люсьена Фавра обещает быть непростым. Соперник в лице «Вольфбсурга», который будет играть хоть и при пустых, но все же своих трибунах, делает спортивные ставки достаточно рискованной вещью, но ведь именно за то мы их и любим.

Трудная победа «Боруссии»

 «Вольфсбург», который, к слову, является соперником донецкого «Шахтера», как и «Боруссия» первый матч после возобновления сезона выиграл, одолев неуступчивый «Аугсбург». Победный гол на последних минутах встречи позволил команде подняться на шестое место, но сказать, что «волки» проводят свой выдающийся сезон, не приходится.

Чего не скажешь о дортмундской «Боруссии». Возможно, где-то желто-черным не хватает стабильность, где-то везения, но команда действительно играет в вкусный футбол, именно такого футбола всем не хватало на карантине. Первыми, кто на себе ощутили мощь команды стало «Шальке», которое пропустило четыре гола. Стоит ли ожидать подобного результата вновь, скорей всего вряд ли, все-таки и матч выездной, да и «Вольфбсург» имеет одну из лучших защит чемпионата, но на победу замахнуться они все же должны, к слову, любители спортивных ставок на БК Париматч, на этом событии могут получить коэффициент 1,74.

Серия из пяти побед

Пройдет лет пять и многие будут вспоминать об этой команде, как об одной из самых ярких за последние годы.  Наличие в составе Санчо, Холанда, Хакими, Брандта делают её и командой звезд, и командой звездой одновременно. Достаточно взглянуть на её последние результаты:

  • «Боруссия» Д – «Шальке» 0:4;
  • «Боруссия» М – «Боруссия» Д 1:2;
  • «Боруссия» Д – «Фрайбург» 1:0;
  • «Вердер» – «Боруссия» Д 0:2;
  • «Боруссия» Д – «Айнтрахт» 4:0.

Столь впечатляющими результатами среди всех команд Бундеслиги может похвастаться лишь «Бавария», которая, к слову, лидирует.

Шансы «Вольфбсурга»

За счет чего за положительный результат может зацепится «Вольфсбург», так это лишь при условии надежной игре в обороне. Меньше за «волков» пропустила лишь «Бавария» и «Лейпциг», но даже при лучших раскладах, минимум один гол в матче они пропускают. Собственно, поэтому, известная компания Париматч и считает фаворитом встречи «Боруссию» з Дортмунда.

0 Replies to “Вольфсбург – Боруссия Дортмунд. Прогноз матча”