Без козла, которого убрал коронавирус, потеряли победу: видео голов матча «Кельн» – «Майнц»

Бывшие клубы Воронина разошлись боевым миром. «Кельн» умудрился растерять преимущество в два мяча

В чемпионате Германии по футболу состоялся самый волевой матч после паузы, связанной с пандемией коронавируса. Две бывшие команды знаменитого украинца Андрея Воронина "Майнц" и "Кельн" разошлись боевым миром – 2:2. При этом "Кельн" в последней трети поединка на своем поле умудрился разбазарить преимущество в два мяча, добытое в стартовый час игры. Возможно, причиной тому стало отсутствие на стадионе живого талисмана "Кельна" – козла. Напомним, согласно протоколу безопасности, животным нельзя находиться на матчах Бундеслиги.

Видео голов матча "Кельн" – "Майнц" (2:2)

Реклама

"Кельн" – "Майнц" – 2:2
Голы: Ут, 6, с пенальти, Кайнц, 53 – Авоньи, 61, Кунде, 72

Отметим, что трибуны стадиона «Кельна» во время матча против "Майнца" были украшены шарфами и футболками, которые передали болельщики клуба. «Мы спросили фанатов, хотят ли они, чтобы их счастливые шарфы или футболки разместили на стадионе во время ближайших игр. Это никогда не сравнится с настоящими болельщиками, но спасибо им», – сообщил Twitter "козлов".

Читайте также: "Бавария" выиграла первый матч времен коронавируса: Левандовски даже после паузы в ударе

Таким образом, "Кельн", набрав 33 очка, остался на 10-й позиции в турнирной таблице Бундеслиги, тогда как "Майнц" сравнялся по набранным очкам с "Аугсбургом" и делит с ним 14-15-е места, немного отдалившись от зоны вылета.

По материалам: Сегодня

0 Replies to “Без козла, которого убрал коронавирус, потеряли победу: видео голов матча «Кельн» – «Майнц»”