В Украине 5-копеечную монету продают за 150 долларов

В Украине 5-копеечную монету продают за 150 долларов

В Украине продают редкую монету. Такие 5 копеек могут стоить до 150 долларов, но монета должна иметь определенные особенности.

Такие 5 копеек уже появились на аукционе нумизматов Violity.

Автор лота выставил на продажу монету номиналом в 5 копеек. Она была выпущена в 1992 году. Особенность монеты в том, что на ней изображен зауженный трезубец. 

Монета из нержавеющей стали.

Она стоит чуть более 4 тысяч гривен (около 150 долларов). Такие 5 копеек уже вызвали интерес у нумизматов. На монету уже сделали 23 ставки, еще более 100 человек наблюдает за ходом аукциона. Автор лота утверждает, что монета в хорошем коллекционном состоянии. 

Отмечается, что такая монета может оказаться абсолютно в любом кошельке или в забытой копилке. Монеты номиналом 5 копеек уже вышли из обихода, однако у многих украинцев остались горсти такой мелочи. Важно лишь внимательно пересмотреть все монетки на наличие возможных дефектов или брака. 

Ранее мы писали о том, как двое подростков из Израиля случайно обнаружили клад, состоящий из 425 золотых монет. дети подумали, что нашли очень тонкие листья, монеты находились в закопанном глиняном сосуде. Все монеты изготовлены из чистого 24-каратного золота.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

0 Replies to “В Украине 5-копеечную монету продают за 150 долларов”