YouTube снижает стоимость подписки без рекламы

YouTube снижает стоимость подписки без рекламы

YouTube злоупотребляет рекламой последнее время. Поэтому видеохостинг пошел навстречу зрителям, выпустив компромиссный вариант подписки Premium, которая убирает рекламу, при этом появляется доступ к скачиванию видеороликов и возможность слушать подкасты при заблокированном смартфоне.

Сейчас доступно два варианта подписки: семейная и личная. Однако YouTube пилотирует еще более доступную версию своего сервиса, в котором отсутствуют некоторые льготы стандартного уровня.

Как впервые заметил пользователь ResetEra, новая опция Premium Lite предложит YouTube без рекламы всего за 6,99 евро в месяц (около 8,30 долларов США).

YouTube снижает стоимость подписки без рекламы

Для сравнения: стандартный премиум-пакет YouTube исключает рекламу на YouTube и YouTube Music, а также позволяет загружать файлы в автономном режиме и воспроизводить в фоновом режиме за 11,99 долларов в месяц.

YouTube Premium Lite отключает рекламу в веб-версии, основных приложениях для мобильных устройств, на Smart TV, а также YouTube Kids. Но музыкальный сервис YouTube Music не является частью Premium Lite, как и другие платные возможности (офлайн-режиму, фоновое воспроизведение и прочие), которые входят в обычный премиум.

Читайте также

Запрет на идентификацию людей и реклама во всех видео: YouTube ввел новые правила

В YouTube заявили, что Premium Lite уже проходит тестирование в Бельгии, Дании, Финляндии, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии и Швеции. YouTube также подтвердил, что новое предложение находится на экспериментальной стадии и что они рассматривают возможность более широкого внедрения на основе отзывов пользователей.

Когда в Украине появится подобная подписка, пока неизвестно. Однако цена наверняка будет ниже официальной для Европы, ведь для украинцев стоимость базовой подписки в месяц стоит 59 грн, а семейной – 149 грн.

YouTube снижает стоимость подписки без рекламы

По итогам минувшего квартала выручка Google достигла рекордных $61,9 млрд, а рекламная выручка YouTube выросла более чем вдвое.

Ранее podrobnosti.ua сообщали о том, как зрители YouTube смогут оставлять "чаевые" за просмотр видео. В то же время на прошлой неделе "песня-тролль" Рика Эстли перевалила за миллиард просмотров.

По материалам: Подробности

0 Replies to “YouTube снижает стоимость подписки без рекламы”