В Украине грядет сильное похолодание на выходных

В Украине грядет сильное похолодание на выходных

Погода в Украине принесет сильное потепление с температурой до +15 градусов будет солнечно и малооблачно. Такая синоптическая ситуация ожидается в четверг и пятницу, а в субботу снова нагрянет атмосферный фронт с похолоданием и дождями.

Очаги ночных морозов все еще сохранятся на востоке и юго-востоке: здесь будет -2… -8 градусов, а в Луганской области -11… -13 мороза. На остальных территориях ночью от -3 до +2 тепла.

Днем 25 февраля температурные показатели тоже будут очень разными по всей территории: на западе, в Винницкой и Одесской области +10… +15, на востоке от -1 до +3 градусов, а на остальной территории +2… +8 тепла.

В Киеве в четверг синоптики прогнозируют днем +6… +8, ночью 0… +2, без осадков.

В пятницу, 26 февраля будет солнечный и очень теплый день, без осадков. Температура днем +9… +15, кроме востока — здесь +5… +8. Ночью по стране от -1 до +3 градусов.

В Киеве пятница будет теплой и солнечной. Температура днем +9… +11, ночью +1… +3.

А вот 27 февраля в страну ворвется атмосферный фронт с дождями, а на востоке — дожди с мокрым снегом. Температура днем +2… +8, в Крыму — от +10 до +12. Ночью +1… +5, а в восточных областях -1… +2.

В Киеве дождь, днем +4… +6, ночью +1… +3 градусов.

Также мы писали о том, что климатолог предупредила украинцев об "экстремальной" погоде весной. Первое ощутимое потепление придет в страну уже в конце февраля, однако оно будет непродолжительным.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

0 Replies to “В Украине грядет сильное похолодание на выходных”