Илон Маск лишился миллиардного состояния: что произошло

Илон Маск лишился миллиардного состояния: что произошло

Капитал американского предпринимателя-мультимиллирдера Илона Маска за 24 часа снизился на 15 миллиардов долларов. 

Такая вопиющая ситуация произошла в связи с резким уменьшением стоимости акций компании Маска Tesla почти на 8,6%. В настоящее время предприниматель находится на второй позиции среди богатейших людей мира с состоянием в 183 миллиарда долларов. 

Отмечается, что в настоящее время самым богатым человеком на планете признан миллиардер и основатель компании Amazon Джефф Безос с общим капиталом в 186 миллиардов долларов. При этом, за минувшие сутки его состояние также снизилось, но всего на 3,73 миллиарда. 

Читайте также, Илон Маск впервые поднялся на второе место рейтинга Forbes. Из-за роста котировок Tesla бизнесмен за один день разбогател на $1,6 млрд. 

Кроме того, Илон Маск, который вчера инвестировал 1,5 миллиарда долларов в виртуальную валюту и планирует официально принимать криптовалюту в качестве оплаты за электромобили Tesla. Его шаг является серьезной заявкой на ее легализацию в тех странах, где она была вне закона.

Ранее мы писали, что акционеры Tesla приняли решение лишить гендиректора компании Илона Маска фиксированной зарплаты сроком на 10 лет. Главным условием получения опциона, который разбит на 12 частей по 1% акций компании в обращении, станет достижение целевых показателей Tesla в последующие 10 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

0 Replies to “Илон Маск лишился миллиардного состояния: что произошло”