Украинские железнодорожные станции получат масштабное обновление

Украинские железнодорожные станции получат масштабное обновление

На территории Украины будут обновлены 100 железнодорожных станций в различных регионах. Об этом рассказал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий на форуме "Украина 30". 

К тому же, в бюджете на 2021 год предусмотрено выделение 4 миллиардов гривен на проведение электричества на участках железнодорожных полотен, а также закупку новых современных вагонов.

Этот год уникален — предусмотрено в бюджете 4 миллиарда гривен финансирования на электрификацию участков, закупку новых пассажирских вагонов. Также хотим в этой программе предусмотреть и реновацию 100 железнодорожных станций.

Отмечается, что Министерство инфраструктуры Украины будет проводить работу, направленную на привлечение инвесторов для обновления железнодорожной инфраструктуры.

Читайте также, вокзалы Украины превратят в торгово-развлекательные комплексы. такое решение позволит им перестать быть убыточными объектами для экономики государства. 

Кроме того, в поездах Украины в ближайшее время появится беспроводной интернет по технологии Wi-Fi. Как пилотный проект планируется внедрение Wi-Fi в скоростных поездах "Интерсити +" на направлении Киев-Харьков. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

0 Replies to “Украинские железнодорожные станции получат масштабное обновление”