Ассоциация Украины с ЕС: анонсирован всеобъемлющий пересмотр Соглашения

Ассоциация Украины с ЕС: анонсирован всеобъемлющий пересмотр Соглашения

Президенты Совета Европы и Еврокомиссии — Шарль Мишель и Урсула фон дер Ляйен — анонсировали всеобъемлющий пересмотр Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Пересмотр Соглашения начнется уже в 2021 году, сообщает Офис президента Украины.

Читайте также

Встреча Байдена и Зеленского: когда состоится

О планах по пересмотру Соглашения об ассоциации лидеры Евросоюза известили президента Владимира Зеленского в письме по итогам 22-го саммита Украина-ЕС, который состоялся 6 октября 2020 года.

В то же время руководители Совета Европы и Еврокомиссии рассчитывают на начало углубленного сотрудничества между Украиной и ЕС.

"Планируется углубление отраслевого сотрудничества, в частности в цифровой и экологической сферах. Готовится к подписанию уже в ближайшее время соглашение о совместном авиационном пространстве. Начата работа предварительной оценочной миссии ЕС в контексте будущего соглашения об оценке соответствия и приемлемости промышленной продукции", — рассказали в Офисе президента.

Ранее мы писали о том, что в ОБСЕ назвали главное условие вступления Украины в Евросоюз. Отмечается, что на Украину распространяются положения договора ЕС о критериях для членства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

0 Replies to “Ассоциация Украины с ЕС: анонсирован всеобъемлющий пересмотр Соглашения”