Угроза теракта в Полтаве: в полиции сообщили о новом повороте спецоперации

Захват автомобиля в Полтаве, фото: Цензор.Нет

Злоумышленнику выдали служебный автомобиль «Богдан», на котором он вместе с заложником выехал за пределы города. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Коммерсантъ.

Как сказано в сообщении, с преступником в автомобиле находится заложник – полковник полиции, который согласился обменять себя на другого полицейского.

Пресс-секретарь областной полиции Роман Гришин рассказал, что автомобиль со злоумышленником и заложником движется полевыми дорогами, сейчас он находится в Решетиловском районе.

Данный автомобиль преследуют полицейские машины.

«Сейчас он на автомобиле с работником полиции направляется за пределы города. Продолжаются следственно-оперативные мероприятия по задержанию этого человека», — объяснил пресс-секретарь.

Также стала известность личность автоугонщика, который стал террористом. Он работал автослесарем, неоднократно угонял автомобили, а также был осужден за торговлю наркотиками.

«Полтавского террориста» зовут Скрипник Роман Николаевич, он родился в 1988 году. Также известно, что злоумышленник участвовал в АТО.

Глава Полтавской областной администрации Олег Синегубов сообщил о том, что преступник едет в сторону Киева.

Также стало известно требование злоумышленника, которое он озвучил полиции: мужчина требует не сажать его снова в тюрьму.

Ранее мы писали о том, что «полтавского террориста» задержали, так как об этом сообщила корреспондент канала «Украина 24», однако данная информация не соответствует действительности.

0 Replies to “Угроза теракта в Полтаве: в полиции сообщили о новом повороте спецоперации”