Коронавирус в Китае: на популярном среди украинцев курорте Хайнань подтвердили 17 случаев заболевания

Коронавирус в Китае: на популярном среди украинцев курорте Хайнань подтвердили 17 случаев заболевания

На популярном среди украинцев курорте Хайнань подтвердили 17 случаев заболевания коронавирусом. Этот вирус активно распространяется из Китая по миру. Тропический остров Хайнань теперь тоже попал в опасную зону. 

Всего за несколько суток в курортном регионе выявили 17 случаев заражения коронавирусом. 

Также, на территории Китая зафиксировано 1 355 подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает Global Times.

Коронавирус в Китае: на популярном среди украинцев курорте Хайнань подтвердили 17 случаев заболеванияКоронавирус в Китае: на популярном среди украинцев курорте Хайнань подтвердили 17 случаев заболевания
Коронавирус 2019-nCoV передается воздушно-капельным путем, и заразиться теперь очень легко. В связи с этим, во многих странах сейчас усилили контроль на границах и в аэропортах.

В Украине, в аэропорту "Борисполь", усилили меры безопасности из-за опасного коронавируса. Самолеты, которые прилетают с китайских городов, проверяют санитарные подразделения Лабораторного центра Минздрава. После посадки пассажиров самолета опрашивают и проверяют самочувствие.

Читайте также

Коронавирус в Украине: заболевание подозревают у троих человек

В МИД сообщили, что украинцы в Китае должны придерживаться строгих правил, чтобы не заболеть новым смертельным коронавирусом.

Но, на сайте МИД Украины эти рекомендации отсутствуют. В Министерстве иностранных дел не дают никаких комментариев о ситуации с украинскими туристами на острове Хайнань.

Коронавирус в Китае: на популярном среди украинцев курорте Хайнань подтвердили 17 случаев заболевания

Мы подготовили для вас несколько базовых рекомендаций для избежания заражения коронавирусом:

  • избегать контактов с животными;
  • не есть сырое мясо;
  • не контактировать с людьми, у которых есть признаки заболевания;
  • регулярно и тщательно мыть руки. 

Также, российские туристы массово отказываются от туров в Хайнань.

Во Франции подтвердили три случая заражения коронавирусом. Два пациента были госпитализированы в Париже. Об этом заявила министр здравоохранения Франции Аньес Бюзен.

Напомним, что новая форма пневмонии напугала медиков, поскольку они ранее с подобным штаммом не сталкивались. Однако они нашли способ лечения. А в изолированном из-за смертельного коронавируса городе Ухань, жители устраивают драки за еду в супермаркетах.

Раньше сообщалось о том, что с 23 января в Китае ввели временный запрет покидать город для жителей Уханя из-за заболеваний новым вирусом, который вызывает пневмонию и является смертельным.

По материалам: Подробности

0 Replies to “Коронавирус в Китае: на популярном среди украинцев курорте Хайнань подтвердили 17 случаев заболевания”