Восстановление это то, что нужно делать уже прямо сейчас — Зеленский

Восстановление это то, что нужно делать уже прямо сейчас - Зеленский

Владимир Зеленский

Источник: Сайт Офиса Президента Украины

Во время своего вечернего обращения Владимир Зеленский рассказал о конференции в Лугано, где обсуждали «План Маршалла» для Украины, передает УНН.

Детали

Сегодня в Лугано состоялась конференция, посвященная восстановлению Украины. Президент отметил, что часто некорректно расставляют акценты, когда говорят об восстановлении страны/

Цитата

«Это ведь не только о том, что должны сделать после нашей победы или в последующие годы, но и то, что нужно делать уже прямо сейчас», — добавил Глава государства.

Зеленский подчеркнул, что российские войска разрушают украинские города, села и поселки каждый день и это означает потребность в колоссальных средствах на восстановление инфраструктуры, возвращение медицины, социальных услуг и восстановление нормальной экономической жизни. Одних только разрушенных домов в освобожденных районах – десятки тысяч.

«Поэтому восстановление Украины – это не только о том, что нужно сделать потом, после нашей победы, но и о том, что нужно делать в это время. И мы должны делать это вместе с нашими партнерами, со всем демократическим миром», — сказал Президент.

Напомним

Зеленский образовал 14 военных администраций в Донецкой области.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Восстановление это то, что нужно делать уже прямо сейчас — Зеленский”