Официально: Швеция решила подать заявку на членство в НАТО

» src=»https://nr2.com.ua/wp-content/uploads/2022/05/a625c40b44a6b73df617e00f17173256.jpg» alt=»Официально: Швеция решила подать заявку на членство в НАТО» width=»100%» />

 Швеция приняла решение о подаче заявки на членство в НАТО. Об этом говорится в заявлении правящей социал-демократической партии, передает УНН.

Цитата

«На своем заседании сегодня, 15 мая 2022 года, правление партии социал-демократов решило, что партия будет работать на то, чтобы Швеция подала заявку на членство в НАТО. Таким образом, социал-демократы будут работать над тем, чтобы Швеция, если заявка будет одобрена НАТО, выразила односторонние оговорки против размещения ядерного оружия и постоянных баз на территории Швеции», — говорится в сообщении.

Добавим

Министр иностранных дел Швеции Анн Линде назвала решение правящей партии историческим, а также упомянула о нападении россии на Украину.

«Сегодня Шведская социал-демократическая партия приняла историческое решение сказать «да», чтобы подать заявку на членство в оборонном альянсе НАТО. Вторжение россии в Украину ухудшило ситуацию безопасности для Швеции и Европы в целом», — написала глава МИД.

Ранее

Финляндия официально приняла решение вступить в НАТО.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Официально: Швеция решила подать заявку на членство в НАТО”