Зеленский рассказал, что делать, чтобы независимость Украины больше не прерывалась

Зеленский рассказал, что делать, чтобы независимость Украины больше не прерывалась

Необходимо сохранять единство для того, чтобы отсчет независимой Украины больше никогда не прерывался. Об этом в обращении к нации по случаю Дня соборности Украины заявил президент Владимир Зеленский.

История Украины — не только предмет для изучения, важно ее понять, понять причины действий, осознать их последствия, проанализировать ошибки, провести исторические параллели и сделать правильные выводы. Ответить на вопрос — почему так произошло, что отсчет современной независимой Украины ведется не с 22 января 1919 года, и как нам действовать, чтобы этот отсчет больше никогда не прерывался.

Ответ очевиден — единство Украинского народа. Это основа наших успехов, залог сильного независимого государства и восстановления его территориальной целостности. Это принципиальная ценность для нас.

Глава государства призвал украинцев исполнить свой долг перед будущими поколениями — сохранить Независимость и Соборность Украины.

Напомним, что 22 января 1919 года на Софиевской площади в Киеве был провозглашен Универсала об объединении Украинской Народной Республики и Западноукраинской Народной Республики в единую соборную Украину.

Зеленский рассказал, что делать, чтобы независимость Украины больше не прерывалась

Ранее сообщалось о том, что президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях против ряда российских граждан и компаний.

По материалам: Подробности

0 Replies to “Зеленский рассказал, что делать, чтобы независимость Украины больше не прерывалась”