Канады выделит 120 млн долларов на помощь Украине

на помощь Украине » src=»https://nr2.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/be4378cc3c9ec1e8f0b5f5acf9730412.jpg» alt=»Канады выделит 120 млн долларов на помощь Украине» width=»100%» />

В Канаде решили выделить Украине 120 млн долларов. Об этом сообщил в Twitter президент Украины Владимир Зеленский и добавил, что приветствует такое решение, передает УНН.

Цитата

«Приветствую решение Канады выделить 120 млн долларов на помощь Украине. Сильная Украина является залогом безопасности Европы. Канада в очередной раз демонстрирует преданность духу особого партнерства между нашими странами», — написал Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС в понедельник утвердит «серьезную цену» для РФ за любую агрессию против Украины

Контекст

Украинские власти и западные партнеры последние несколько месяцев обращают внимание на обострение Россией ситуации с безопасностью на Донбассе, наращивание российских сил вдоль границы с Украиной, опасности нового российского вторжения и усиление российской дезинформации.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в конце прошлого года сообщал, что 122 тыс. российских военных находятся на расстоянии 200 км и 143,5 тыс. военных в 400 км от российско-украинской границы.

The New York Times со ссылкой на собственные источники сообщает, что численность российских войск на границе с Украиной в последние недели оставалась стабильной, однако президент РФ Владимир Путин начал делать шаги по переброске на места военных вертолетов.

Главное требование Путина заключается в гарантиях от США и их союзников, что НАТО не будет расширяться дальше на восток и не развернет там системы вооружения, которые Россия считает угрозой.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Канады выделит 120 млн долларов на помощь Украине”